| последний номер | первая полоса | поиск в архиве  


№2396, 23.01.2006







ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "Alma Mater"!

Задайте нам свои вопросы по электронной почте - alma@mail.tsu.ru

А свои мнения, вопросы, замечания, предложения можно оставлять здесь.






Здравствуйте, уважаемые читатели!

25 января – Татьянин день!

В январе и феврале свой юбилей отмечают

Французы в Сибири

14-15 января в ТГУ прошел Международный форум-школа для студентов и молодых ученых. Гостьей форума стала министр экологии и устойчивого развития Франции
Нелли Олен.

Рождественский турнир по волейболу

В начале января в Доме спорта ТГУ прошел XI Рождественский турнир по волейболу.

Кто ответит за качество?

В декабре Центром менеджмента качества был проведен массовый опрос студентов ТГУ с целью изучения их образовательных потребностей и удовлетворенности обучением в Томском государственном университете.

Дают «на лапу»? А ты не бери!

Коррупция в России, согласно исследованиям, процветала всегда. И хотя российские самодержцы до революции жестоко карали взяточников и лихоимцев вплоть до смертной казни, искоренить это явление не удалось.

Нам доверена летопись университета!

Юбилей газеты – подходящий повод еще раз вспомнить, как она создавалась, какой путь прошла за эти годы, чтобы стать той «Alma Mater», какой знают ее сейчас студенты и сотрудники ТГУ.

ТГУ на страницах многотиражки

Газета – как дневник, куда записываются интересные события, факты, мысли. Время постепенно стирает из памяти детали, но листая старые страницы, мы вновь вспоминаем то, что происходило много лет назад. К юбилею «ЗСН»-«Alma Mater» редакция вместе с читателями решила перечитать свои старые газеты.

Там ананасовое поле и коралловые рифы

Уже третий год подряд лучшие студенты и аспиранты отделения международных отношений ИФ отправляются в университет города Тайбэй (Тайвань) осваивать тонкости китайского языка. На этом экзотическом острове побывала и аспирантка ОМО Мария Сайнакова, которая рассказала о своей поездке.

Проказы матушки-зимы

Эта зима удивила нас неожиданностью: впервые за несколько лет грянули настоящие сибирские морозы – от -30 и ниже. Причем держались они достаточно долго.

Второй деканат на филфаке

Традиции студенческих деканатов решил воскресить филологический факультет ТГУ.

Под прицелом у «Лиги»

На счету команды студентов-экономистов «LEAGUE» более десятка успешно реализованных проектов, направленных на обучение основам рыночной экономики, предпринимательства, управления финансами и развитие социальной ответственности. Последний из них – проект «Наше детство» прогремел на весь университет акцией по сбору игрушек.

Звезды джаза в гости к нам

28 января оркестр «ТГУ-62» приглашает любителей джаза на концерт с участием звезд: в Томске выступят народные артисты РФ Давид Голощекин и Даниил Крамер.

Новый год – особый праздник

«С Новым годом, с Новым годом!» – с такими криками ворвались в двери Американского центра Научной библиотеки ТГУ студенты второго и четвертого курсов отделения международных отношений ОМО.

Новые книги и журналы из Германии

Немецкий зал приглашает посетить свою первую в 2006 году выставку новых поступлений.

Помогите вспомнить их имена!

Также в номере




Томский Государственный УниверситетCopyright © Alma Mater; E-mail: alma@mail.tsu.ru